Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christopher Poulain 1
John john Ulugia 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Gregory Garnier 4
Alin Coste 5
Simon Bornuat 6
Adrien Buatier 7
72' Jone vakaroronalevu Tawake 8
Gregory Maiquez 9
14' 43' 53' 60' 68' 37' Clint Eadie 10
Jean emmanuel Cassin 11
36' Jaime Nava de olano 12
Anthony Frenet 13
Jason te apera Hona 14
Lotu Aiuta 15
Joe Hutchinson 16
Vincent Giacoletto 17
Sokonaia Kalou 18
Quentin Witt 19
Kevin Boudot 20
73' Bruno Lancelle 21
Emile Cailleaud 22
Damien Jourdain 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Remy Hugues
Boris Bethery
Victor damian Arias
Thomas Vervoort
Jeremy Dumont
Olivier August
Arthur Chollon
Charlie Ternisien
Anthony Salle canne
Jacques louis Potgeiter
Joji baleiviani Ragamate 38'
Guillaume Devade
Marius Delport
Matthieu Bourret 22' 56'
Yoann Laousse azpiazu
Thomas Larrieu
Yassin Boutemane
Jacques Naude
Germain Garcia
Etienne Quiniou
Romain Lacoste
Maxime Mathy
Thimothee Lafon
Remplacements
Joueurs Entrant
Emile Cailleaud 
Sokonaia Kalou 
Gregory Garnier 
Vincent Giacoletto 
Kevin Boudot 
Damien Jourdain 
Gregory Maiquez 
Quentin Witt 
Joe Hutchinson 
Sokonaia Kalou 
Bruno Lancelle 
Kevin Boudot 
Joueurs sortant Minute
Lotu Aiuta  7
Gregory Garnier  7
Sokonaia Kalou  12
Christopher Poulain  40
Gregory Maiquez  47
Willem johannes lodewikus Harmse  52
Kevin Boudot  56
Simon Bornuat  60
John john Ulugia  64
Alin Coste  66
Clint Eadie  72
Gregory Maiquez  72
Minute Joueurs sortant
37  Guillaume Devade
47  Boris Bethery
47  Thomas Vervoort
50  Charlie Ternisien
58  Thimothee Lafon
62  Jacques louis Potgeiter
62  Anthony Salle canne
62  Victor damian Arias
63  Charlie Ternisien
72  Yassin Boutemane
72  Arthur Chollon
Joueurs entrant
 Maxime Mathy
 Thomas Larrieu
 Jacques Naude
 Thimothee Lafon
 Charlie Ternisien
 Romain Lacoste
 Etienne Quiniou
 Thimothee Lafon
 Yassin Boutemane
 Charlie Ternisien
 Germain Garcia
Cartons
Joueurs Minute
Alin Coste 17
Minute Joueurs
17 Victor damian Arias
49 Remy Hugues
62 Thimothee Lafon
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Claudio (fir) blessano
Juge de touche 1 Nicolas LEZIN
Juge de touche 2 Fabrice HAND
Juge d'en–but 1 Franck DUPORT
Juge d'en–but 2 Christian OLIVIER
Arbitre nº4 Thierry MALLET
Arbitre nº5 Regis GUATELLI