Colomiers Colomiers 29 - 13 Carcassonne Colomiers

Mi-temps: 26 - 6

4ème journée - 21 septembre 2013, Stade Michel Bendichou


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Yoann Rayssac 3
Yohan Vivalda 4
Romain Memain 5
19' Aurelien Beco 6
Fabien Berneau 7
30' Laurent Baluc rittener 8
Fabrice Culinat 9
2' 10' 18' 26' 59' 20' 31' David Skrela 10
Armand Batlle 11
Florian Nicot 12
Fabrice Catala 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 16
Thomas Dubois 17
Uili Koloofai 18
Guillaume Bortolaso 19
Matthias Lledos 20
Yannick Lafforgue 21
Sebastien Inigo 22
Sosefo Falatea 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Alexis CUFFOLO
Thomas Acquier
Mohamed Ben bouhout
Jean baptiste Roidot
Taumei Hikila
Emmanuel Etien
Franck Teyssier
Sanale vavae ii Tuilagi
Brice Salobert
Gilles Bosch 49' 24' 35'
Thierry Brana 48'
Aaron Bancroft
Joshua Tatupu
Benoit Lazzarotto
Luke Rooney
Pierre Saby
Andrei Ursache
Cedric Guironnet
Joel Koffi
Julien Seron
Andre Pretorius
Aloisio Butonidualevu
Sebastien Chobet
Remplacements
Joueurs Entrant
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
 
Fabien Berneau 
Benjamin Rioux 
Uili Koloofai 
Yannick Lafforgue 
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
Sosefo Falatea 
Guillaume Bortolaso 
Thomas Dubois 
David Skrela 
Sebastien Inigo 
Matthias Lledos 
Joueurs sortant Minute
Benjamin Rioux  33
Fabien Berneau  33
  43
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen  43
Fabien Berneau  54
David Skrela  59
Aurelien Beco  63
Yoann Rayssac  64
Yohan Vivalda  67
Damien Weber  69
Yannick Lafforgue  76
Fabrice Culinat  76
Laurent Baluc rittener  78
Minute Joueurs sortant
7  Mohamed Ben bouhout
7  Sanale vavae ii Tuilagi
17  
17  Andrei Ursache
35  Aaron Bancroft
40  Taumei Hikila
40  Alexis CUFFOLO
40  Emmanuel Etien
52  Thomas Acquier
54  Luke Rooney
55  Mohamed Ben bouhout
60  Brice Salobert
Joueurs entrant
 Andrei Ursache
 
 Sanale vavae ii Tuilagi
 Mohamed Ben bouhout
 Aloisio Butonidualevu
 Cedric Guironnet
 Sebastien Chobet
 Joel Koffi
 Pierre Saby
 Andre Pretorius
 Sanale vavae ii Tuilagi
 Julien Seron
Cartons
Joueurs Minute
Benjamin Rioux 34
Romain Memain 52
Benjamin Rioux 60
Minute Joueurs
7 Mohamed Ben bouhout
25 Franck Teyssier
52 Sebastien Chobet
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Jaouad MARBOH
Juge de touche 2 Regis GABARD
Juge d'en–but 1 Maxime BERNARD
Juge d'en–but 2 Jean claude PAIRAULT
Arbitre nº4 Ludovic CAYRE
Arbitre nº5 Alexis DARCHE