Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan 24 - 33 Colomiers Mont-de-Marsan

Mi-temps: 9 - 20

3ème journée - 14 septembre 2013, Stade Guy Boniface


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
Cyriel Blanchard 2
Sebastien Ormaechea 3
Mark Flanagan 4
Wame Lewaravu 5
Julien Tastet 6
Yann Brethous 7
Alexandre Ricaud 8
Bernard Arrayet 9
5' 11' 28' 45' 69' Pierre alexandre Dut 10
Julien Cabannes 11
Baptiste Chedal 12
Jean baptiste Dubie 13
Sionasa Vunisa 14
70' Yohann Durquet 15
Ephraim Taukafa 16
Tevita Mailau 17
Berend Botha 18
Bogdan Leonte 19
68' Arnaud Pic 20
Simon Lucu 21
Jean baptiste Claverie 22
Mathieu Giudicelli 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Yoann Rayssac
Gerome Cholley
Romain Memain
Matthias Lledos
Fabien Berneau
Afaesetiti Amosa
Sebastien Inigo
Yannick Lafforgue 25' 55' 30' 9' 20' 49'
Avenisi Vasuinubu 24'
Florian Nicot
Fabrice Catala
Ilikena Bolakoro 54' 29'
Morgan Saout
Benjamin Rioux
Sosefo Falatea
Yohan Vivalda
Guillaume Bortolaso
Adrien Foucras
Christopher Hilsenbeck 76'
Fabrice Culinat
Rudi Brits
Remplacements
Joueurs Entrant
Mathieu Giudicelli 
Tevita Mailau 
Berend Botha 
Arnaud Pic 
Bogdan Leonte 
Simon Lucu 
Ephraim Taukafa 
Jean baptiste Claverie 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Ormaechea  40
Regis Rameau  45
Mark Flanagan  45
Bernard Arrayet  60
Yann Brethous  60
Baptiste Chedal  65
Cyriel Blanchard  67
Yohann Durquet  78
Minute Joueurs sortant
37  Yoann Rayssac
37  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
48  Gerome Cholley
54  Afaesetiti Amosa
59  Rudi Brits
67  Yannick Lafforgue
72  Damien Weber
79  Yohan Vivalda
79  Benjamin Rioux
Joueurs entrant
 Rudi Brits
 Benjamin Rioux
 Yohan Vivalda
 Guillaume Bortolaso
 Yoann Rayssac
 Christopher Hilsenbeck
 Sosefo Falatea
 Adrien Foucras
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Cartons
Joueurs Minute
Bernard Arrayet 19
Jean baptiste Dubie 58
Minute Joueurs
65 Matthias Lledos
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Andrea (fir) spadoni
Juge de touche 1 Pierre PUHARRE
Juge de touche 2 Stephane DUBERGER
Juge d'en–but 1 Christophe ABADIE
Juge d'en–but 2 Emmanuel ROSICH
Arbitre nº4 Gregory MOREAU
Arbitre nº5 Nicolas PONS