Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Marco Pinto ferrer 2
Beka Sheklashvili 3
Remy Martin 4
Wouter Moore 5
60' Hamza Zouhair 6
Romain Carmignani 7
16' Marc Baget rabarou 8
Jeremy Chaput 9
Thibauld Suchier 10
Josaia Vakacegu 11
51' Henari Veratau 12
Setareki Tuilevuka 13
Sabri Gmir 14
44' 11' 4' 61' 52' 17' Charlie Malie 15
Elvis Levi 16
Gabriel martin Bocca 17
Clement Poux 18
Francois Ramoneda 19
Mathieu Camberabero 20
Danre Gerber 21
Kaufusitua Manoa 22
Leikimoana richard Aho 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Semisi Telefoni
Denis Fogarty
Arthur Joly
Ewert wessel Jooste
William Demotte
Sione Tau
Pierre Julien
Marc Giraud
Pierre FERRARY
Burton Francis 80'+ 65' 21' 55'
Viliame Waqaseduadua 80'+
Senio junior Pelesasa
Lionel Mazars
Ilaitia lekaiwala Tagotago 20'
Mathieu Lamoulie
Jalil Narjissi
Bernard N nomo
Apisalome Ratuniyarawa
Remi Vaquin 64'
Paul Abadie
Vincent Roux
Mitchell Felsman
Viliamu Afatia
Remplacements
Joueurs Entrant
Elvis Levi 
Francois Ramoneda 
Kaufusitua Manoa 
Leikimoana richard Aho 
Kaufusitua Manoa 
Danre Gerber 
Gabriel martin Bocca 
Clement Poux 
Marco Pinto ferrer 
Romain Carmignani 
Mathieu Camberabero 
Joueurs sortant Minute
Marco Pinto ferrer  52
Romain Carmignani  52
Romain Carmignani  6
Beka Sheklashvili  61
Hamza Zouhair  61
Henari Veratau  61
Francisco Fernandes moreira  61
Wouter Moore  61
Kaufusitua Manoa  74
Kaufusitua Manoa  9
Jeremy Chaput  61
Minute Joueurs sortant
52  Arthur Joly
61  William Demotte
61  Senio junior Pelesasa
52  Semisi Telefoni
40+1  Denis Fogarty
52  Sione Tau
55  Pierre FERRARY
Joueurs entrant
 Viliamu Afatia
 Apisalome Ratuniyarawa
 Vincent Roux
 Bernard N nomo
 Jalil Narjissi
 Remi Vaquin
 Paul Abadie
Cartons
Joueurs Minute
Elvis Levi 73
Minute Joueurs
10 Sione Tau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Sylvain Jaymes
Juge de touche 2 Rene Bordeneuve
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Philippe Lecomte
Arbitre nº4 Thomas Gritti
Arbitre nº5 Andre Sanchiz
Arbitre vidéo