Auch Auch 23 - 16 Béziers Auch

Mi-temps: 20 - 11

2ème journée - 08 septembre 2013, Stade Jacques-Fouroux


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Luc Bissuel 2
Gregory Menkarska 3
Mickael Lacroix 4
Russlan Boukerou 5
Frederic Medves 6
Jonathan Elgoyhen 7
Mathieu De pauw 8
Christophe Clarac 9
27' 31' 14' 35' Benjamin Caminati 10
Sebastien Ascarat 11
Anthony Lagardere 12
Jordan Puletua 13
Maxime Eberland 14
56' 13' Martin Prat 15
Kevin Le guen 16
Sylvain Abadie 17
Andrew Chauveau 18
Damien Larrieu 19
Jonathan Brethous 20
Clement Briscadieu 21
Olivier Grimaud 22
Benjamin Sicaud 23
    34' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gabriel martin Bocca
Elvis Levi
Leikimoana richard Aho
Benjamin Dechartres
Wouter Moore
Soane Toevalu
Remy Martin
Kaufusitua Manoa
Jeremy Chaput
Thibauld Suchier
Conrad Marais 66'
Henari Veratau
Josaia Vakacegu
Sebastien Max 21'
Danre Gerber 7' 39'
Marco Pinto ferrer
Francisco Fernandes moreira
Clement Poux
Marc Baget rabarou
Mathieu Camberabero
Charlie Malie
Setareki Tuilevuka
Beka Sheklashvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Sylvain Abadie 
Benjamin Sicaud 
Jonathan Brethous 
Kevin Le guen 
Damien Larrieu 
Andrew Chauveau 
Clement Briscadieu 
Olivier Grimaud 
Joueurs sortant Minute
Fabien Magnan  16
Gregory Menkarska  19
Anthony Lagardere  39
Luc Bissuel  51
Frederic Medves  59
Russlan Boukerou  60
Christophe Clarac  66
Maxime Eberland  71
Minute Joueurs sortant
40  Sebastien Max
48  Leikimoana richard Aho
48  Gabriel martin Bocca
48  Soane Toevalu
50  Wouter Moore
50  Kaufusitua Manoa
57  Thibauld Suchier
59  Jeremy Chaput
59  Marco Pinto ferrer
60  Elvis Levi
Joueurs entrant
 Setareki Tuilevuka
 Beka Sheklashvili
 Francisco Fernandes moreira
 Marco Pinto ferrer
 Clement Poux
 Marc Baget rabarou
 Charlie Malie
 Mathieu Camberabero
 Soane Toevalu
 Marco Pinto ferrer
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
33 Wouter Moore
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Guillaume TRIEUX
Juge de touche 2 Franck RATAJ
Juge d'en–but 1 Patrick BRUNO
Juge d'en–but 2 Charles BONFANTI
Arbitre nº4 Corentin MELER
Arbitre nº5 Stephane COULON