Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Benat Auzqui 1
52' Wayne Avei 2
Silviu Florea 3
30' Cameron Treloar 4
58' Alikisio Fakate 5
Louis benoit Madaule 6
Hugh Chalmers 7
Matthew Clarkin 8
Heini Adams 9
2' 17' 28' 31' 37' Pierre Bernard 10
Darly Domvo 11
Thibault Lacroix 12
27' Felix Le bourhis 13
36' Charles Brousse 14
53' 5' Romain Lonca 15
Clement Maynadier 16
Laurent Delboulbes 17
Adam Jaulhac 18
Matt Graham 19
Baptiste Serin 20
Emmanuel Saubusse 21
68' 80' Metuisela Talebulamaijaina 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Barcella
Romain Ruffenach
Francisco Gomez Kodela
Erik Lund
Thibault Dubarry
Benoit Guyot
Tanguy Molcard
Raphael Lakafia
Yann Lesgourgues 21'
Benoit Baby 13' 22' 19' 44'
Teddy Thomas 12'
Seremaia nakala Burotu
Charles Gimenez
Takudzwa Ngwenya
Paul Couet lannes
Arnaud Heguy
Thomas Synaeghel
Joshua Furno
Ueleni Fono
Julien Peyrelongue
Damien Traille
Aled Brew
Eugene Van staden
Remplacements
Joueurs Entrant
Adam Jaulhac 
Cameron Treloar 
Metuisela Talebulamaijaina 
Salemane Sa 
Laurent Delboulbes 
Adam Jaulhac 
Emmanuel Saubusse 
Clement Maynadier 
Matt Graham 
Benat Auzqui 
Joueurs sortant Minute
Cameron Treloar  36
Adam Jaulhac  40
Pierre Bernard  44
Silviu Florea  52
Benat Auzqui  53
Cameron Treloar  57
Heini Adams  60
Wayne Avei  62
Matthew Clarkin  69
Hugh Chalmers  75
Minute Joueurs sortant
40  Paul Couet lannes
46  Fabien Barcella
46  Francisco Gomez Kodela
47  Erik Lund
53  Seremaia nakala Burotu
53  Benoit Baby
53  Romain Ruffenach
60  Eugene Van staden
60  Thibault Dubarry
70  Francisco Gomez Kodela
75  Eugene Van staden
Joueurs entrant
 Damien Traille
 Thomas Synaeghel
 Eugene Van staden
 Joshua Furno
 Aled Brew
 Julien Peyrelongue
 Arnaud Heguy
 Francisco Gomez Kodela
 Ueleni Fono
 Eugene Van staden
 Francisco Gomez Kodela
Cartons
Joueurs Minute
Clement Maynadier 74
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Mourad ZITOUNI
Juge de touche 2 Laurent SCLAFER
Arbitre nº4 Vincent CHIODI SCHROEDER
Arbitre nº5 Damien LEICHT
Arbitre vidéo Jean claude LEVRIER