Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Brugnaut 1
Dimitri Szarzewski 2
Luc Ducalcon 3
Juandre Kruger 4
Francois Van der merwe 5
Wenceslas Lauret 6
Antoine Battut 7
Jacques Cronje 8
8' 16' 23' 50' 58' Maxime Machenaud 9
Fabrice Estebanez 10
Marc Andreu 11
Jamie Roberts 12
Henry Chavancy 13
3' 70' Juan Imhoff 14
Benjamin Lapeyre 15
Virgile Lacombe 16
Davit Khinchagishvili 17
Fabrice Metz 18
John Lydiate 19
William michael Phillips 20
Benjamin Dambielle 21
Alexandre Dumoulin 22
Brian Mujati 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Saimone Taumoepeau
Brice Mach
Karena Wihongi
Richard Gray
Rodrigo Capo ortega
Jan de bruin Bornman
Ibrahim Diarra
Antonie Claassen
Rory Kockott 21' 40' 55' 61' 65'
Remi Tales
Remy Grosso
Remi Lamerat
Romain Cabannes
Geoffrey Palis
Brice Dulin
Marc antoine Rallier
Yannick Forestier
Piula Faasalele
Yannick Caballero
Julien Tomas
Maxwell Evans
Marcel Garvey
Anton Peikrishvili
Remplacements
Joueurs Entrant
William michael Phillips 
Virgile Lacombe 
Maxime Machenaud 
Davit Khinchagishvili 
John Lydiate 
Alexandre Dumoulin 
Brian Mujati 
Fabrice Metz 
Joueurs sortant Minute
Maxime Machenaud  43
Dimitri Szarzewski  47
William michael Phillips  47
Julien Brugnaut  58
Wenceslas Lauret  65
Jamie Roberts  65
Luc Ducalcon  71
Francois Van der merwe  71
Minute Joueurs sortant
27  Jan de bruin Bornman
29  Anton Peikrishvili
47  Brice Mach
47  Saimone Taumoepeau
57  Ibrahim Diarra
58  Karena Wihongi
72  Rory Kockott
73  Romain Cabannes
76  Remy Grosso
Joueurs entrant
 Anton Peikrishvili
 Jan de bruin Bornman
 Marc antoine Rallier
 Yannick Forestier
 Piula Faasalele
 Anton Peikrishvili
 Julien Tomas
 Maxwell Evans
 Marcel Garvey
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
18 Karena Wihongi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Mourad ZITOUNI
Juge de touche 2 Laurent SCLAFER
Arbitre nº4 Johann LOBREGAT
Arbitre nº5 Ghyslain ELIAS
Arbitre vidéo Laurent VALIN