Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Saimone Taumoepeau 1
Marc antoine Rallier 2
Karena Wihongi 3
Christophe Samson 4
Rodrigo Capo ortega 5
Pedrie Wannenburg 6
Yannick Caballero 7
Antonie Claassen 8
10' 38' 59' 67' 65' Rory Kockott 9
Daniel Kirkpatrick 10
Remy Grosso 11
Remi Lamerat 12
Romain Cabannes 13
74' Marcel Garvey 14
Geoffrey Palis 15
Mathieu Bonello 16
Florian Houerie 17
Piula Faasalele 18
Jan de bruin Bornman 19
Cedric Garcia 20
Seremaia Baikeinuku 21
Paul Bonnefond 22
Michael Coetzee 23
    37' Essai de pénalité
    59' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Schalk jacobus petrus Ferreira
Christopher eric Tolofua
Yohan Montes
Romain Millo chlusky
Patricio Albacete
Akapusi Qera
Iosefa Tekori 14'
Gillian Galan
Jano Vermaak
Lionel Beauxis 15' 19' 12'
Vincent Clerc 30' 80'
Clement Poitrenaud
Hosea Gear
Timoci Matanavou
Thomas Ramos 17'
Cyril Baille
Gurthro Steenkamp
Edwin Maka
Loic Verdy
Sebastien Bezy
Arthur Bonneval
Yves Donguy
Census Johnston
Remplacements
Joueurs Entrant
Jan de bruin Bornman 
Piula Faasalele 
Seremaia Baikeinuku 
Mathieu Bonello 
Paul Bonnefond 
Joueurs sortant Minute
Yannick Caballero  47
Pedrie Wannenburg  47
Romain Cabannes  75
Christophe Samson  78
Remi Lamerat  78
Minute Joueurs sortant
37  Gillian Galan
46  Gurthro Steenkamp
47  Christopher eric Tolofua
49  Yohan Montes
52  
52  Gillian Galan
62  Yohan Montes
62  
64  Romain Millo chlusky
68  Schalk jacobus petrus Ferreira
72  Lionel Beauxis
74  Clement Poitrenaud
75  Akapusi Qera
80  Thomas Ramos
Joueurs entrant
 Gurthro Steenkamp
 Gillian Galan
 Cyril Baille
 Census Johnston
 Yohan Montes
 
 
 Gillian Galan
 Edwin Maka
 Gurthro Steenkamp
 Sebastien Bezy
 Arthur Bonneval
 Loic Verdy
 Yves Donguy
Cartons
Joueurs Minute
Daniel Kirkpatrick 80
Marcel Garvey 80
Minute Joueurs
36 Schalk jacobus petrus Ferreira
52 Census Johnston
57 Timoci Matanavou
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Tual TRAININI
Juge de touche 2 Pascal UBEDA
Arbitre nº4 Cedric CLAVE
Arbitre nº5 Vincent MASCARENC
Arbitre vidéo Jean claude LEVRIER