Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Eddy Ben arous 1
Virgile Lacombe 2
Luc Ducalcon 3
Juandre Kruger 4
Francois Van der merwe 5
Antoine Battut 6
John Lydiate 7
Jacques Cronje 8
15' William michael Phillips 9
21' 28' 6' 46' 5' Jonathan Sexton 10
45' Marc Andreu 11
Jamie Roberts 12
Henry Chavancy 13
Juan Imhoff 14
Benjamin Lapeyre 15
Jeremie Maurouard 16
Julien Brugnaut 17
Karim Ghezal 18
Jone Qovu nailiko 19
Laurent Magnaval 20
Benjamin Dambielle 21
Fabrice Estebanez 22
Brian Mujati 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gurthro Steenkamp
Christopher eric Tolofua
Yohan Montes
Romain Millo chlusky
Patricio Albacete
Yacouba Camara
Iosefa Tekori
Gillian Galan
Jano Vermaak
Lionel Beauxis
Hosea Gear
Clement Poitrenaud
Yann David
Vincent Clerc
Jean pascal Barraque
Chiliboy mahlatshe Ralepelle
Schalk jacobus petrus Ferreira
Edwin Maka
Akapusi Qera
Sebastien Bezy
Timoci Matanavou 80'
Arthur Bonneval
Census Johnston
Remplacements
Joueurs Entrant
Brian Mujati 
 
Julien Brugnaut 
Karim Ghezal 
Fabrice Estebanez 
John Lydiate 
Jeremie Maurouard 
Brian Mujati 
Jone Qovu nailiko 
Benjamin Dambielle 
Joueurs sortant Minute
  59
John Lydiate  59
Eddy Ben arous  59
Francois Van der merwe  59
Jamie Roberts  66
Brian Mujati  69
Virgile Lacombe  70
Luc Ducalcon  70
Jacques Cronje  74
Jonathan Sexton  74
Minute Joueurs sortant
40  Jean pascal Barraque
40  Gillian Galan
48  Yohan Montes
48  Gurthro Steenkamp
59  
62  Lionel Beauxis
62  Clement Poitrenaud
66  Romain Millo chlusky
69  Yohan Montes
Joueurs entrant
 Arthur Bonneval
 Akapusi Qera
 Census Johnston
 Schalk jacobus petrus Ferreira
 Yohan Montes
 Timoci Matanavou
 Sebastien Bezy
 Edwin Maka
 
Cartons
Joueurs Minute
Luc Ducalcon 59
Minute Joueurs
46 Iosefa Tekori
59 Schalk jacobus petrus Ferreira
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Christophe BERDOS
Juge de touche 2 Pascal UBEDA
Arbitre nº4 Guillaume ROBIN
Arbitre nº5 Sylvain BRAYELLE
Arbitre vidéo Daniel GILLET