Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jean batiste Poux 1
Wayne Avei 2
Silviu Florea 3
39' 57' Jandre Marais 4
Adam Jaulhac 5
Louis benoit Madaule 6
Matthew Clarkin 7
Taiasina Tuifua 8
Heini Adams 9
9' 53' 40' 55' 58' Pierre Bernard 10
Blair Connor 11
Julien Rey 12
Felix Le bourhis 13
54' Metuisela Talebulamaijaina 14
Darly Domvo 15
Clement Maynadier 16
Laurent Delboulbes 17
Alikisio Fakate 18
Hugh Chalmers 19
Thibault Lacroix 20
Emmanuel Saubusse 21
Frederico nicolas Sanchez 22
Albert Toetu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Goderzi Shvelidze
Francois Da ros
Kevin Buys
Simon Pinet
Arnaud Mela
Petrus Hauman
Dominiko Waqaniburotu
Sisaro datu Koyamaibole
Jean baptiste Pejoine
Romain Sola
Alfifeleti Mafi 32'
Andrew Mailei
Thomas Laranjeira
Guillaume Namy
Gaetan Germain 70' 33' 71' 10' 17' 44'
Guillaume Ribes
Karlen Asieshvili
Julien Ledevedec
Hugues Briatte
Damien Neveu
Riaan Swanepoel
Elia Radikedike
Johannes Coetzee
Remplacements
Joueurs Entrant
Alikisio Fakate 
Laurent Delboulbes 
Hugh Chalmers 
Thibault Lacroix 
Albert Toetu 
Clement Maynadier 
Jean batiste Poux 
 
Joueurs sortant Minute
Adam Jaulhac  48
Jean batiste Poux  54
Taiasina Tuifua  54
Julien Rey  60
Silviu Florea  70
Wayne Avei  74
  79
Louis benoit Madaule  79
Minute Joueurs sortant
14  Kevin Buys
17  Johannes Coetzee
40  Goderzi Shvelidze
48  Kevin Buys
48  Simon Pinet
48  Francois Da ros
54  Alfifeleti Mafi
54  Romain Sola
60  Jean baptiste Pejoine
65  Sisaro datu Koyamaibole
Joueurs entrant
 Johannes Coetzee
 Kevin Buys
 Karlen Asieshvili
 Johannes Coetzee
 Julien Ledevedec
 Guillaume Ribes
 Elia Radikedike
 Riaan Swanepoel
 Damien Neveu
 Hugues Briatte
Cartons
Joueurs Minute
Laurent Delboulbes 79
Minute Joueurs
23 Andrew Mailei
79 Johannes Coetzee
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Jerome LAMIRAND
Juge de touche 2 Pascal UBEDA
Arbitre nº4 Francois GODIN
Arbitre nº5 Christophe BATS
Arbitre vidéo Daniel IRAZOQUI