Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Lukas Rapant 1
Jody Jenneker 2
Ruaan Du preez 3
Thibault Lassalle 4
Damian Browne 5
Joseph El abd 6
Valentin Ursache 7
Viliami suaesi Maafu 8
Agustin Figuerola 9
16' 28' 31' 45' 60' 69' Benjamin Urdapilleta 10
Dug Codjo 11
Hemani Paea 12
Pierre Aguillon 13
68' Silvere Tian 14
Lucas Gonzalez amorosino 15
Neil graham Clark 16
Marc Clerc 17
Miroslav Nemecek 18
Scott Newlands 19
Fabien Cibray 20
Nicolas Vuillemin 21
Guillaume Bousses 22
Antoine Tichit 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Faka anaua ki alisona Taumalolo
Romain Terrain
Giorge Jgenti
Luke Charteris
Romain Taofifenua
Justin Purll
Alasdair Strokosch
Luke Narraway
Dewaldt otto Duvenage
Camille Lopez
Joffrey Michel
Sione Piukala
David Marty
Watisoni Votu
James Hook 10' 33' 40'
Maxime Delonca
Sebastien Taofifenua
Guillaume Vilaceca
Jean pierre Perez
Nicolas Durand
Sofiane Guitoune
Wandile gabada Mjekevu
Paulica Ion
Remplacements
Joueurs Entrant
Scott Newlands 
Fabien Cibray 
Agustin Figuerola 
Joseph El abd 
Miroslav Nemecek 
Marc Clerc 
Antoine Tichit 
Scott Newlands 
Guillaume Bousses 
Neil graham Clark 
Joueurs sortant Minute
Joseph El abd  19
Agustin Figuerola  19
Fabien Cibray  21
Scott Newlands  29
Thibault Lassalle  40
Ruaan Du preez  49
Lukas Rapant  49
Joseph El abd  66
Hemani Paea  68
Jody Jenneker  75
Minute Joueurs sortant
52  Camille Lopez
60  Luke Narraway
62  Joffrey Michel
67  Giorge Jgenti
67  Faka anaua ki alisona Taumalolo
68  Jean pierre Perez
73  Romain Terrain
73  Dewaldt otto Duvenage
Joueurs entrant
 Sofiane Guitoune
 Jean pierre Perez
 Wandile gabada Mjekevu
 Paulica Ion
 Sebastien Taofifenua
 Guillaume Vilaceca
 Maxime Delonca
 Nicolas Durand
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Eric SOULAN
Juge de touche 2 Sebastien HEBERT
Arbitre nº4 Francis VANAMANDEL
Arbitre nº5 Jean baptiste DURAND
Arbitre vidéo Gilles COGNE