Castres Castres 39 - 0 Biarritz Castres

Mi-temps: 27 - 0

10ème journée - 26 octobre 2013, Stade Pierre Antoine


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Saimone Taumoepeau 1
Mathieu Bonello 2
38' Karena Wihongi 3
Christophe Samson 4
Rodrigo Capo ortega 5
Jannie Bornman 6
Ibrahim Diarra 7
Antonie Claassen 8
Julien Tomas 9
Remi Tales 10
Marcel Garvey 11
Remi Lamerat 12
15' Romain Cabannes 13
20' 6' 58' 39' 16' 3' 1' Geoffrey Palis 14
49' Brice Dulin 15
Marc antoine Rallier 16
Yannick Forestier 17
Benjamin Desroche 18
Yannick Caballero 19
Rory Kockott 20
57' Daniel Kirkpatrick 21
Remy Grosso 22
Anton Peikrishvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Alexandre Menini
Jean philippe Genevois
Eugene Van staden
Erik Lund
Addison Lockley
Seremaia nakala Burotu
Ueleni Fono
Imanol Harinordoquy
Dimitri Yachvili
Daniel Waenga
Aled Brew
Damien Traille
Charles Gimenez
Takudzwa Ngwenya
Johan Pietersen
Jonnah Dabti
Fabien Barcella
Joshua Furno
Tanguy Molcard
Yann Lesgourgues
Julien Peyrelongue
Geoffrey Sella
Francisco Gomez Kodela
Remplacements
Joueurs Entrant
Karena Wihongi 
Jannie Bornman 
 
Anton Peikrishvili 
Marc antoine Rallier 
Benjamin Desroche 
Rory Kockott 
Daniel Kirkpatrick 
Yannick Forestier 
Yannick Caballero 
 
Remy Grosso 
Joueurs sortant Minute
  72
  79
Karena Wihongi  79
Karena Wihongi  50
Mathieu Bonello  56
Rodrigo Capo ortega  56
Julien Tomas  68
Remi Tales  56
Saimone Taumoepeau  41
Antonie Claassen  60
Jannie Bornman  72
Brice Dulin  60
Minute Joueurs sortant
61  Imanol Harinordoquy
56  Dimitri Yachvili
48  Jean philippe Genevois
48  Eugene Van staden
55  Alexandre Menini
56  Charles Gimenez
61  Erik Lund
70  Daniel Waenga
Joueurs entrant
 Tanguy Molcard
 Yann Lesgourgues
 Jonnah Dabti
 Francisco Gomez Kodela
 Fabien Barcella
 Geoffrey Sella
 Joshua Furno
 Julien Peyrelongue
Cartons
Joueurs Minute
Anton Peikrishvili 69
Minute Joueurs
28 Damien Traille
61 Aled Brew
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Mourad Zitouni
Juge de touche 2 Sebastien Hebert
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Fabien Cartault
Arbitre nº5 Eric Armengaud
Arbitre vidéo Eric Gonthier