Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Kenan Mutapcic 1
Vincent Campo castillo 2
Dayna Edwards 3
Hendrik lambertus Roodt 4
Andrew Farley 5
Roland Bernard 6
Jonathan Best 7
Florian Faure 8
3' 12' 21' 29' Valentin Courrent 9
Blair Stewart 10
Julien Caminati 11
Geoffroy Messina 12
Rudolf Coetzee 13
Benjamin Thiery 14
Fabien Gengenbacher 15
Romain David 16
Anthony Hegarty 17
Naude Beukes 18
Cedric Beal 19
Benjamin Hand 20
Ratu alipate Ratini 21
James Hart 22
Albertus Buckle 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Guillaume Ribes
Tamato Leupolu
Julien Ledevedec
Olivier Caisso
Said Hireche
Tjiuee Uanivi
Sisaro datu Koyamaibole
Thomas Sanchou
Riaan Swanepoel
Alfifeleti Mafi
Thomas Laranjeira
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy
Gaetan Germain 7' 10' 45' 72'
Francois Da ros
Johannes Coetzee
Arnaud Mela
Kieran Murphy
Damien Neveu
Romain Sola
Andrew Mailei
Kevin Buys
Remplacements
Joueurs Entrant
Anthony Hegarty 
Naude Beukes 
Roland Bernard 
Hendrik lambertus Roodt 
Albertus Buckle 
Albertus Buckle 
Roland Bernard 
Benjamin Hand 
Romain David 
Ratu alipate Ratini 
Cedric Beal 
Naude Beukes 
James Hart 
Anthony Hegarty 
Dayna Edwards 
Joueurs sortant Minute
Roland Bernard  14
Hendrik lambertus Roodt  22
Anthony Hegarty  24
Naude Beukes  24
Roland Bernard  32
Dayna Edwards  40
Albertus Buckle  40
Andrew Farley  45
Kenan Mutapcic  45
Rudolf Coetzee  52
Florian Faure  58
Hendrik lambertus Roodt  60
Valentin Courrent  66
Vincent Campo castillo  72
Albertus Buckle  80
Minute Joueurs sortant
17  Said Hireche
27  Kevin Buys
32  Tjiuee Uanivi
40  Johannes Coetzee
40  Thomas Laranjeira
52  Tjiuee Uanivi
58  Karlen Asieshvili
58  Tamato Leupolu
58  Guillaume Ribes
68  Arnaud Mignardi
68  Olivier Caisso
Joueurs entrant
 Kevin Buys
 Said Hireche
 Johannes Coetzee
 Tjiuee Uanivi
 Damien Neveu
 Kieran Murphy
 Johannes Coetzee
 Kevin Buys
 Francois Da ros
 Andrew Mailei
 Arnaud Mela
Cartons
Joueurs Minute
Vincent Campo castillo 8
Dayna Edwards 32
Minute Joueurs
11 Tamato Leupolu
14 Thomas Sanchou
32 Karlen Asieshvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 David ROSICH
Juge de touche 2 Laurent BREIL
Arbitre nº4 Benoit MOUNIER
Arbitre nº5 Gregoire SILVAN
Arbitre vidéo Bernard DAL MASO