Espace médias Syndics presse

TOP 14

Contact Syndic
ClubContactCourrielTéléphone
Bayonne Laurent ZEGRE l.zegre sudouest.fr 0674265461
Biarritz En cours de désignation ujsf ujsf.fr /
Bordeaux-Bègles Raphael PERRY raphaelperry hotmail.com 0661484790
Brive Mickaël NICOLAS pressecab yahoo.fr 0676365492
Castres Karim BENAOUDA kbenaouda lejournaldici.com 0603137317
Clermont Yves MEUNIER yves.meunier16 orange.fr 0633538633
Grenoble Christian DUTEL syndicpresse.gf38 numericable.com 0608822101
Montpellier Max BERULLIER maxberullier aol.com 0607068969
Oyonnax Jean-Pierre DUNANT dunand.jp orange.fr 0611731701
Perpignan Valérie HUCK vhuck lindependant.com 0468648894
Racing Metro 92 Abder ZOUINA azouina leparisien.presse.fr 0607486951
Stade Français Paris Abder ZOUINA azouina leparisien.presse.fr 0607486951
Toulon Olivier BOUISSON obouisson nicematin.fr 0686562570
Toulouse Betty BERNAT betty.b.lequipe wanadoo.fr 0607550066
L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
1ère journée du 15 au 16 août
pts
0 1
Brive
5
0 2
Toulon
4
0 3
Bordeaux
4
0 4
Clermont
4
0 5
Paris
4
0 6
Racing Metro
4
0 7
Toulouse
4
0 8
Oyonnax
1
0 9
Montpellier
1
0 10
Castres
1
0 11
Grenoble
1
0 12
Lyon
0
0 13
Bayonne
0
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 22 août
  • 20h30 Toulouse / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 23 août
  • 14h45 Brive / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Bordeaux / Racing Metro -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Montpellier / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Paris / Lyon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier