Espace médias Syndics presse

PRO D2

Contact Syndic
CLUBCONTACTCOURRIELTELEPHONE
Agen Christian DELBREIL / 0673890991
Albi Maurice CHARBONNIERES maurice.charbonnieres wanadoo.fr 0608913125
Auch Louis Laurent DUSSEL louis-laurent.dussel ladepeche.fr 0617440088
Aurillac Jean-François NUNEZ Jean-francois.nunez centrefrance.com 0471454020
Béziers Laurent FRANCOIS lfrancois midilibre.com 0685806409
Bourg-en-Bresse Philippe SEVY philippe.sevy leprogres.fr 0679236263
Bourgoin Jérémie DURAND durandjerem hotmail.fr 0614454570
Carcassonne Gérard CATHALA gcathala midilibre.com /
Colomiers Jérôme LECLERC jerolec free.fr 0681199686
Dax Benjamin FERRET b.ferret sudouest.com 0683033013
La Rochelle benjamin DEUDON b.deudon sudouest.fr 0674293184
Lyon Yves BILLET ybillet leprogres.fr 06 73 47 01 70
Mont-de-Marsan Julien GROUSSET j.grousset sudouest.fr 0664484318
Narbonne Gérard CATHALA gcathala midilibre.com 0672901430
Pau Jean-Marc MONBEIG jm.monbeig pyrenees.com 0680681306
Tarbes En cours de désignation ujsf ujsf.fr /
L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier