Espace médias Syndics presse

PRO D2

Contact Syndic
CLUBCONTACTCOURRIELTELEPHONE
Agen Christian DELBREL christian.delbrel petit-bleu.fr 0673890991
Albi Maurice CHARBONNIERES maurice.charbonnieres wanadoo.fr 0608913125
Aurillac Jean-François NUNEZ Jean-francois.nunez centrefrance.com 0471454020
Béziers Laurent FRANCOIS lfrancois midilibre.com 0685806409
Biarritz En cours de désignation ujsf ujsf.fr /
Bourgoin Florent COTTE florent.cotte ledauphine.com 0617878411
Carcassonne Gérard CATHALA gcathala midilibre.com 0672901430
Colomiers Jérôme LECLERC jerolec free.fr 0681199686
Dax Benjamin FERRET b.ferret sudouest.com 0683033013
Massy En cours de désignation ujsf ujsf.fr /
Montauban Bernard FLORIS bernard.floris orange.fr 0608635013
Narbonne Gérard CATHALA gcathala midilibre.com 0672901430
Pau Jean-Marc MONBEIG jm.monbeig pyrenees.com 0680681306
Perpignan Valérie HUCK vhuck lindependant.com 0468648894
Tarbes En cours de désignation ujsf ujsf.fr /
L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
2ème journée du 22 au 23 août
pts
1 1
Toulon
9
5 2
Toulouse
9
1 3
Clermont
8
-1 4
Bordeaux
8
0 5
Paris
8
7 6
Bayonne
5
-6 7
Brive
5
1 8
Montpellier
5
-3 9
Racing Metro
4
1 10
Grenoble
2
1 11
Lyon
1
-4 12
Oyonnax
1
-3 13
Castres
1
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
1ère journée du 23 au 24 août
pts
0 1
Montauban
5
0 2
Perpignan
4
0 3
Albi
4
0 4
Mont-de-Marsan
4
0 5
Tarbes
4
0 6
Béziers
4
0 7
Pau
4
0 8
Biarritz
4
0 9
Aurillac
1
0 10
Massy
1
0 11
Agen
1
0 12
Dax
0
0 13
Narbonne
0
0 14
Bourgoin
0
0 15
Colomiers
0
0 16
Carcassonne
0

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 29 août
  • 20h45 Clermont / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 30 août
  • 14h45 La Rochelle / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / Brive -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Oyonnax / Paris -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Racing Metro / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier