COUPE D'EUROPE

Calendrier et résultats

Saracens  /  Clermont

Face à face

Palmarès
Meilleurs réalisateurs
Meilleurs marqueurs
Meilleurs buteurs
COUPE D'EUROPE
Classement actuel
Titres en TOP141
Titres en PRO D2
Points terrains
Total points
dont bonus
Matchs
Total matchs joués
Gagnés
Nuls
Perdus
Points
Différence de points
Inscrits
Encaissés
Cartons
Total cartons
Jaune
Double J.
Rouge
Affluence à domicile
Moyenne par match
Record affluence
Création
1911
Couleurs
Jaune et bleu
Palmarès
2007
Meilleurs réalisateurs
Meilleurs marqueurs
Meilleurs buteurs

Confrontations antérieures Saracens- Clermont

Saracens 30 - 23 Clermont 18-10-2014 European Rugby Champions Cup
Saracens 46 - 6 Clermont 26-04-2014 COUPE D'EUROPE
Saracens 3 - 22 Clermont 08-04-2012 COUPE D'EUROPE
Saracens 14 - 24 Clermont 21-01-2011 COUPE D'EUROPE
Clermont 25 - 10 Saracens 09-10-2010 COUPE D'EUROPE

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier