COUPE D'EUROPE

Calendrier et résultats

Racing Métro 92  /  Edimbourg

Face à face

Création
1882
Couleurs
Ciel et blanc
Palmarès
Meilleurs réalisateurs
Meilleurs marqueurs
Meilleurs buteurs
COUPE D'EUROPE
Classement actuel
5Titres en TOP14
1Titres en PRO D2
Points terrains
Total points
dont bonus
Matchs
Total matchs joués
Gagnés
Nuls
Perdus
Points
Différence de points
Inscrits
Encaissés
Cartons
Total cartons
Jaune
Double J.
Rouge
Affluence à domicile
Moyenne par match
Record affluence
Palmarès
Meilleurs réalisateurs
Meilleurs marqueurs
Meilleurs buteurs

Confrontations antérieures Racing Métro 92- Edimbourg

Racing Métro 92 19 - 9 Edimbourg 08-12-2012 COUPE D'EUROPE
Racing Métro 92 24 - 27 Edimbourg 13-01-2012 COUPE D'EUROPE
Edimbourg 3 - 15 Racing Métro 92 14-12-2012 COUPE D'EUROPE
Edimbourg 48 - 47 Racing Métro 92 18-11-2011 COUPE D'EUROPE

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier