La LNR Commissions

Les Commissions de la Ligue nationale de rugby

Commissions -

Commission communication / médias Commission de discipline et des règlements Commission formation Commission formation FFR / LNR Commission internationale Commission juridique Commission (...)

La commission juridique

Commissions -

Compositions et membres de la Commission juridique de la LNR.

Commission de discipline et des règlements

Commissions -

La Commission est composée de personnalités indépendantes choisies en fonction de leur déontologie et de leur connaissance du rugby, de juristes, et de deux représentants de la FFR. Les membres sont (...)

Commission paritaire de la convention collective du rugby professionnel

Commissions -

Compositions et membres de la Commission Paritaire La Commission Paritaire, créée suite à la signature de la Convention Collective du Rugby Professionnel (CCRP), en mars 2005, est composée de (...)

Commission Stades

Commissions -

Missions : Attribution du Label Stade et suivi / pilotage du dispositif Organisation générale des matches Composition : LNR (3) WOLFF Patrick*, Président de la Commission Stades (...)

Commission d’aide à la reconversion

Commissions -

LNR ROLLAND Bruno, titulaire PROVALE BATTUT Antoine, titulaire BALLUC-RITTENER Laurent, titulaire CHOVEAU Thomas, suppléant ARANDIGA Gaël, suppléant UCPR COSTES Sophie, titulaire (...)

Commission formation FFR / LNR

Commissions -

Représentants LNR : Alain TINGAUD – Président de la Commission Formation TOP 14 AUTHIER Johann (Oyonnax), Responsable du haut-niveau jeunes GIACOMINI Michel (Castres), Directeur du Centre (...)

Commission marketing / Communication

Commissions -

Composition : Président : GUAZZINI Max TOP 14 POUGET Stéphane (Bayonne), Directeur Général exécutif NICOLAS Annie (Clermont), Directrice communication marketing ISAAC-SIBILLE Franck (...)

Groupe de travail LNR - Médias

Commissions -

Président : GUAZZINI Max TOP 14 BIANCHIN Thomas (Grenoble), Relations médias BEDIOU Georgy (Racing-Métro 92), Directeur communication et marketing LARRUE Benjamin (Toulon), Directeur (...)

Commission Sportive

Commissions -

Président : FONTES René TOP 14 ARNALD Pierre (Stade Français), Directeur Général délégué BALLATORE Jean-Claude (Toulon), Administrateur BRONCAN Pierre (Bordeaux-Bègles), Entraîneur GODIGNON (...)

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier