prod2 7e
PTS E +/- G/N/P
59 46 -5 11/2/14
 
  • Classement par journée de Bourgoin - Saison 2013-2014

  • Les meilleures attaques : Le classement de Bourgoin - Saison 2013-2014

    Clubs Pts + Essais Transf. Pénalités Drops Bonus
    1. Lyon 800 102 79 44 0 16
    2. Narbonne 727 67 50 88 2 11
    3. Agen 701 69 49 72 3 13
    4. La Rochelle 653 56 47 85 2 8
    5. Tarbes 595 51 35 89 1 9
    6. Aurillac 575 45 37 87 5 11
    7. Pau 562 50 36 80 0 11
    8. Bourgoin 544 46 33 66 6 11
    9. Albi 538 37 25 94 0 6
    10. Colomiers 522 29 24 95 2 9
    11. Mont-de-Marsan 511 42 24 72 7 12
    12. Carcassonne 497 34 26 81 1 9
    13. Bg-en-Bresse 483 27 18 102 2 10
    14. Béziers 458 36 28 74 0 12
    15. Auch 430 35 30 62 3 5
    16. Dax 426 30 24 73 3 5
    » Comparaisons pour l'attaque de Bourgoin
  • Répartition de la marque de Bourgoin - Saison 2013-2014

  • Les meilleures défenses : Le classement de Bourgoin - Saison 2013-2014

    Clubs Pts - Essais - Transf. - Pén. - Drops -
    1. Lyon 425 34 27 64 3
    2. La Rochelle 446 32 23 66 3
    3. Pau 452 31 24 81 2
    4. Agen 476 31 21 83 4
    5. Tarbes 499 34 19 92 5
    6. Colomiers 500 33 23 80 2
    7. Mont-de-Marsan 532 37 28 91 2
    8. Bourgoin 549 45 36 68 1
    9. Narbonne 555 44 32 84 0
    10. Béziers 593 52 42 82 1
    11. Dax 624 62 46 71 3
    12. Aurillac 628 52 40 94 2
    13. Albi 648 59 47 77 3
    14. Bg-en-Bresse 675 68 49 77 2
    15. Carcassonne 709 71 56 72 2
    16. Auch 711 71 52 82 2
  • Les meilleures réalisateurs : Le classement de Bourgoin - Saison 2013-2014

    Clubs Pts - Essais - Transf. - Pén. - Drops -
    1. Lyon 425 34 27 64 3
    2. La Rochelle 446 32 23 66 3
    3. Pau 452 31 24 81 2
    4. Agen 476 31 21 83 4
    5. Tarbes 499 34 19 92 5
    6. Colomiers 500 33 23 80 2
    7. Mont-de-Marsan 532 37 28 91 2
    8. Bourgoin 549 45 36 68 1
    9. Narbonne 555 44 32 84 0
    10. Béziers 593 52 42 82 1
    11. Dax 624 62 46 71 3
    12. Aurillac 628 52 40 94 2
    13. Albi 648 59 47 77 3
    14. Bg-en-Bresse 675 68 49 77 2
    15. Carcassonne 709 71 56 72 2
    16. Auch 711 71 52 82 2
  • Les meilleures disciplines : Le classement de Bourgoin - Saison 2013-2014

    Clubs Pts - Essais - Transf. - Pén. - Drops -
    1 logo de - Ligue Nationale de RugbyBourgoin 27 36 1 3 40
    1. Bourgoin 711 71 52 82 2
  • Pourcentages de victoires, défaites et nuls domicile/extérieur de Bourgoin - Saison 2013-2014

    Clubs J J% G Drops -
    1. Lyon 711 71 52 82 2
    2. La Rochelle 711 71 52 82 2
    3. Agen 711 71 52 82 2
    4. Narbonne 711 71 52 82 2
    5. Pau 711 71 52 82 2
    6. Tarbes 711 71 52 82 2
    7. Aurillac 711 71 52 82 2
    8. Bourgoin 711 71 52 82 2
    9. Colomiers 711 71 52 82 2
    10. Albi 711 71 52 82 2
    11. Béziers 711 71 52 82 2
    12. Dax 711 71 52 82 2
    13. Mont-de-Marsan 711 71 52 82 2
    14. Carcassonne 711 71 52 82 2
    15. Bg-en-Bresse 711 71 52 82 2
    16. Auch 711 71 52 82 2

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier