European Rugby Challenge Cup : Calendrier / résultats saison 2014-2015

                                             
←← 2e journée →→
  • Grenoble

    Grenoble
      3e

    Grenoble

    London Irish
      1e

    vendredi 24 octobre 19h30 Stade des Alpes
    15 - 25 (Bo)
  • Rovigo

    Rovigo
      4e

    Rovigo

    Cardiff
      2e

    samedi 25 octobre 15h00
    18 - 33 (Bo)
  • Newport

    Newport
      2e

    Newport

    Newcastle
      1e

    vendredi 24 octobre 20h30
    26 - 30
  • Bucarest

    Bucarest
      4e

    Bucarest

    Paris
      3e

    samedi 25 octobre 15h00
    9 (B) - 13
  • London Welsh

    London Welsh
      4e

    jeudi 23 octobre 20h45
    20 - 52 (Bo)
  • Edimbourg

    Edimbourg
      1e

    Edimbourg

    Lyon
      3e

    vendredi 24 octobre 20h45
    25 - 17

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier