COUPE DU MONDE : Calendrier et résultats saison 2011-2012

> Voir les matchs par journée
 
  • vendredi 09 septembre à 10h30
    41 - 10
    Nouvelle Zélande

    Nouvelle Zélande

    Nouvelle Zélande

    Tonga

    Diffusion : TF1
  • samedi 10 septembre à 08h00
    47 - 21
    France

    France

    France

    Japon

    Diffusion : TF1
  • mercredi 14 septembre à 07h00
    20 - 25
    Tonga

    Tonga

    Tonga

    Canada

    Diffusion : France 3 Canal + Sport
  • vendredi 16 septembre à 10h00
    83 - 7
    Nouvelle Zélande

    Nouvelle Zélande

    Nouvelle Zélande

    Japon

    Diffusion : Eurosport
  • dimanche 18 septembre à 10h30
    46 - 19
    France

    France

    France

    Canada

    Diffusion : TF1
  • mercredi 21 septembre à 09h30
    31 - 18
    Tonga

    Tonga

    Tonga

    Japon

    Diffusion : France 3 Eurosport
  • samedi 24 septembre à 10h30
    37 - 17
    Nouvelle Zélande

    Nouvelle Zélande

    Nouvelle Zélande

    France

    Diffusion : TF1
  • mardi 27 septembre à 06h00
    23 - 23
    Canada

    Canada

    Canada

    Japon

    Diffusion : France 3 Eurosport
  • samedi 01 octobre à 07h00
    14 - 19
    France

    France

    France

    Tonga

    Diffusion : France 3 Canal +
  • dimanche 02 octobre à 04h30
    79 - 15
    Nouvelle Zélande

    Nouvelle Zélande

    Nouvelle Zélande

    Canada

    Diffusion : TF1

Retrouvez le calendrier complet de
rugby COUPE DU MONDE saison 2011-2012

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
1 1
Toulon
73
-1 2
Montpellier
71
0 3
Clermont
69
0 4
Racing Metro
69
1 5
Castres
66
-1 6
Toulouse
64
1 7
Paris
64
-1 8
Bordeaux
59
0 9
Brive
57
0 10
Grenoble
53
1 11
Bayonne
50
1 12
Oyonnax
50
-2 13
Perpignan
50
0 14
Biarritz
30

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier