Le calendrier officiel des oppositions de rugby - PRO D2 saison 2013-2014

1ère journée 31/08–01/09/2013
AlbiAgen 12-17  31/08 18h30
BéziersTarbes 20-19  31/08 18h30
BourgoinBg-en-Bresse 18-13  31/08 18h30
CarcassonneLyon 38-52  31/08 18h00
DaxColomiers 18-15  31/08 18h30
Mont-de-MarsanLa Rochelle 31-28  01/09 16h00
NarbonneAurillac 34-23  31/08 18h30
PauAuch 27-12  31/08 18h30
2ème journée 07/09–08/09/2013
AgenMont-de-Marsan 14-9  07/09 14h00
AuchBéziers 23-16  08/09 15h00
AurillacDax 33-12  07/09 18h30
Bg-en-BressePau 21-25  08/09 15h00
ColomiersBourgoin 18-12  07/09 18h30
La RochelleAlbi 41-9  07/09 18h30
LyonNarbonne 25-6  08/09 17h30
TarbesCarcassonne 20-15  07/09 18h30
3ème journée 14/09–15/09/2013
AlbiLyon 10-30  14/09 18h30
BéziersAgen 30-24  14/09 18h30
Bg-en-BresseTarbes 23-16  15/09 15h00
BourgoinAurillac 38-17  14/09 18h30
CarcassonneAuch 30-27  14/09 18h30
La RochelleDax 23-10  14/09 19h00
Mont-de-MarsanColomiers 24-33  14/09 18h30
PauNarbonne 25-15  15/09 15h05
4ème journée 21/09–22/09/2013
AgenBourgoin 39-12  22/09 15h05
AuchLa Rochelle 13-17  21/09 18h30
AurillacBg-en-Bresse 34-7  21/09 18h30
ColomiersCarcassonne 29-13  21/09 18h30
DaxBéziers 27-13  21/09 18h30
LyonPau 39-7  21/09 19h00
NarbonneMont-de-Marsan 19-13  21/09 18h30
TarbesAlbi 42-19  21/09 18h30
5ème journée 28/09–29/09/2013
AgenNarbonne 51-6  28/09 18h30
AlbiColomiers 21-19  28/09 18h30
BéziersLyon 12-9  28/09 19h10
Bg-en-BresseDax 29-11  29/09 15h00
BourgoinTarbes 22-9  29/09 15h00
CarcassonneAurillac 23-25  28/09 18h30
Mont-de-MarsanAuch 33-10  28/09 18h30
PauLa Rochelle 18-19  29/09 15h05
6ème journée 12/10–13/10/2013
AuchAgen 22-17  12/10 18h30
AurillacAlbi 30-19  12/10 18h30
ColomiersBéziers 19-12  12/10 18h30
DaxBourgoin 25-25  12/10 18h30
La RochelleCarcassonne 22-15  13/10 14h10
LyonMont-de-Marsan 34-17  12/10 19h00
NarbonneBg-en-Bresse 36-26  12/10 18h30
TarbesPau 9-12  12/10 18h30
7ème journée 19/10–20/10/2013
AgenTarbes 36-22  19/10 18h30
AuchAurillac 13-21  19/10 18h30
BéziersPau 19-20  19/10 18h30
Bg-en-BresseAlbi 22-23  20/10 15h00
BourgoinLa Rochelle 16-16  19/10 18h30
CarcassonneMont-de-Marsan 19-13  19/10 18h30
ColomiersLyon 23-24  20/10 19h30
DaxNarbonne 18-20  19/10 18h30
8ème journée 26/10–27/10/2013
AlbiBéziers 33-15  26/10 18h30
AurillacAgen 25-21  26/10 18h30
CarcassonneNarbonne 13-23  26/10 18h30
La RochelleBg-en-Bresse 37-10  26/10 18h30
LyonAuch 40-12  26/10 19h00
Mont-de-MarsanBourgoin 16-12  26/10 18h30
PauDax 21-15  26/10 18h30
TarbesColomiers 20-15  27/10 15h05
9ème journée 02/11–03/11/2013
AgenCarcassonne 41-13  02/11 18h30
AurillacLyon 9-11  02/11 19h00
BéziersLa Rochelle 18-20  03/11 15h05
Bg-en-BresseMont-de-Marsan 19-19  03/11 15h00
BourgoinPau 33-12  02/11 18h30
ColomiersAuch 29-6  02/11 18h30
DaxAlbi 22-8  02/11 18h30
NarbonneTarbes 19-19  02/11 18h30
10ème journée 09/11–10/11/2013
AlbiNarbonne 28-24  10/11 15h00
AuchBg-en-Bresse 16-11  09/11 18h00
CarcassonneDax 18-16  09/11 18h00
La RochelleColomiers 37-13  09/11 18h00
LyonBourgoin 22-6  10/11 15h05
Mont-de-MarsanBéziers 11-11  09/11 18h00
PauAgen 12-11  09/11 16h00
TarbesAurillac 43-14  09/11 18h00
11ème journée 23/11–24/11/2013
AgenColomiers 36-14  23/11 18h00
AlbiPau 19-20  24/11 15h00
AurillacMont-de-Marsan 42-12  24/11 15h05
BéziersCarcassonne 20-23  23/11 18h00
Bg-en-BresseLyon 24-27  24/11 15h00
BourgoinAuch 32-6  23/11 18h00
DaxTarbes 26-15  24/11 15h00
NarbonneLa Rochelle 25-17  24/11 17h15
12ème journée 30/11–01/12/2013
AuchAlbi 29-29  30/11 18h30
BéziersBg-en-Bresse 25-18  30/11 18h30
CarcassonneBourgoin 16-18  30/11 18h30
ColomiersNarbonne 32-16  30/11 18h30
La RochelleAgen 17-25  30/11 17h00
LyonDax 31-8  30/11 18h30
Mont-de-MarsanTarbes 21-15  30/11 18h30
PauAurillac 20-9  01/12 18h45
13ème journée 07/12–08/12/2013
AlbiMont-de-Marsan 25-29  08/12 15h00
AurillacLa Rochelle 9-16  07/12 18h30
Bg-en-BresseColomiers 12-15  08/12 14h30
BourgoinBéziers 19-13  07/12 18h30
DaxAgen 23-18  08/12 18h30
NarbonneAuch 59-0  07/12 18h30
PauCarcassonne 38-7  07/12 13h00
TarbesLyon 37-10  07/12 18h30
14ème journée 14/12–15/12/2013
AgenLyon 20-19  14/12 18h40
AuchDax 16-16  14/12 18h30
BéziersNarbonne 16-15  14/12 18h30
BourgoinAlbi 9-12  14/12 18h30
CarcassonneBg-en-Bresse 17-19  14/12 18h30
ColomiersAurillac 50-3  14/12 18h30
La RochelleTarbes 18-3  15/12 18h15
Mont-de-MarsanPau 12-12  14/12 18h30
15ème journée 21/12–22/12/2013
AlbiCarcassonne 24-13  21/12 18h30
AurillacBéziers 30-24  21/12 18h30
Bg-en-BresseAgen 21-37  22/12 14h30
DaxMont-de-Marsan 18-15  22/12 15h00
LyonLa Rochelle 25-14  22/12 15h00
NarbonneBourgoin 39-9  21/12 18h30
PauColomiers 16-0  21/12 17h30
TarbesAuch 38-9  22/12 15h00
16ème journée 11/01–12/01/2014
AgenAlbi 28-17  12/01 18h30
AuchPau 12-9  11/01 18h30
AurillacNarbonne 29-32  11/01 18h30
Bg-en-BresseBourgoin 20-13  12/01 14h30
ColomiersDax 20-3  12/01 15h00
La RochelleMont-de-Marsan 32-16  12/01 18h00
LyonCarcassonne 35-10  12/01 15h00
TarbesBéziers 23-17  11/01 18h30
17ème journée 18/01–19/01/2014
AlbiLa Rochelle 12-25  18/01 18h30
BéziersAuch 22-12  18/01 18h30
BourgoinColomiers 18-19  19/01 18h00
CarcassonneTarbes 26-31  18/01 18h30
DaxAurillac 30-16  18/01 18h30
Mont-de-MarsanAgen 9-12  18/01 18h30
NarbonneLyon 22-6  19/01 18h00
PauBg-en-Bresse 34-15  18/01 18h30
18ème journée 25/01–26/01/2014
AgenBéziers 28-16  25/01 18h30
AuchCarcassonne 31-13  25/01 18h30
AurillacBourgoin 19-6  25/01 18h30
ColomiersMont-de-Marsan 18-11  26/01 15h00
DaxLa Rochelle 12-9  26/01 15h00
LyonAlbi 32-25  25/01 17h00
NarbonnePau 25-19  26/01 15h00
TarbesBg-en-Bresse 14-9  25/01 18h30
19ème journée 08/02–09/02/2014
AlbiTarbes 14-26  08/02 18h30
BéziersDax 12-10  08/02 18h30
Bg-en-BresseAurillac 35-12  09/02 14h00
BourgoinAgen 12-6  08/02 13h30
CarcassonneColomiers 19-12  08/02 18h30
La RochelleAuch 17-6  08/02 18h30
Mont-de-MarsanNarbonne 15-10  08/02 18h30
PauLyon 19-22  09/02 18h30
20ème journée 15/02–16/02/2014
AuchMont-de-Marsan 0-19  15/02 18h30
AurillacCarcassonne 18-12  15/02 18h30
ColomiersAlbi 6-6  15/02 18h30
DaxBg-en-Bresse 23-20  16/02 17h00
La RochellePau 28-23  15/02 17h00
LyonBéziers 52-5  16/02 15h00
NarbonneAgen 33-24  16/02 13h00
TarbesBourgoin 18-16  15/02 18h30
21ème journée 22/02–23/02/2014
AgenAuch 44-32  22/02 18h30
AlbiAurillac 30-29  22/02 18h30
BéziersColomiers 22-21  22/02 18h30
Bg-en-BresseNarbonne 12-38  23/02 15h00
BourgoinDax 37-3  23/02 15h00
CarcassonneLa Rochelle 33-35  22/02 18h30
Mont-de-MarsanLyon 14-21  22/02 13h00
PauTarbes 37-10  23/02 18h45
22ème journée 01/03–02/03/2014
AlbiBg-en-Bresse 31-24  01/03 18h30
AurillacAuch 29-6  01/03 18h30
La RochelleBourgoin 29-24  01/03 18h30
LyonColomiers 27-10  02/03 14h00
Mont-de-MarsanCarcassonne 18-12  01/03 18h30
NarbonneDax 64-20  02/03 15h00
PauBéziers 41-7  02/03 15h00
TarbesAgen 21-12  02/03 17h00
23ème journée 15/03–16/03/2014
AgenAurillac 27-21  15/03 15h00
AuchLyon 13-31  16/03 17h00
BéziersAlbi 28-8  15/03 15h00
Bg-en-BresseLa Rochelle 9-23  15/03 20h45
BourgoinMont-de-Marsan 37-31  15/03 15h00
ColomiersTarbes 9-19  16/03 15h00
DaxPau 11-10  16/03 15h00
NarbonneCarcassonne 56-10  15/03 15h00
24ème journée 22/03–23/03/2014
AlbiDax 36-5  22/03 18h30
AuchColomiers 28-28  22/03 18h30
CarcassonneAgen 12-26  23/03 13h00
La RochelleBéziers 27-7  22/03 18h30
LyonAurillac 45-16  22/03 18h30
Mont-de-MarsanBg-en-Bresse 29-6  22/03 18h30
PauBourgoin 33-20  22/03 18h30
TarbesNarbonne 19-12  23/03 15h05
25ème journée 29/03–30/03/2014
AgenPau 19-6  30/03 15h00
AurillacTarbes 27-18  29/03 18h30
BéziersMont-de-Marsan 25-20  29/03 18h30
Bg-en-BresseAuch 36-25  30/03 15h00
BourgoinLyon 34-33  29/03 17h30
ColomiersLa Rochelle 14-20  29/03 18h30
DaxCarcassonne 20-26  29/03 18h30
NarbonneAlbi 40-19  29/03 18h30
26ème journée 05/04–06/04/2014
AuchBourgoin 36-26  05/04 18h30
CarcassonneBéziers 22-20  05/04 18h30
ColomiersAgen 22-35  06/04 19h30
La RochelleNarbonne 48-17  05/04 19h00
LyonBg-en-Bresse 64-3  05/04 18h30
Mont-de-MarsanAurillac 26-19  05/04 18h30
PauAlbi 28-27  05/04 18h30
TarbesDax 40-13  05/04 18h30
27ème journée 12/04–13/04/2014
AgenLa Rochelle 33-18  13/04 15h00
AlbiAuch 22-15  12/04 18h30
AurillacPau 16-18  12/04 18h30
Bg-en-BresseBéziers 19-13  12/04 18h30
BourgoinCarcassonne 20-29  13/04 15h00
DaxLyon 11-34  12/04 18h30
NarbonneColomiers 22-19  13/04 15h00
TarbesMont-de-Marsan 29-28  12/04 18h30
28ème journée 26/04–27/04/2014
AgenDax   26/04 18h30
AuchNarbonne   26/04 18h30
BéziersBourgoin   26/04 18h30
CarcassonnePau   27/04 15h00
ColomiersBg-en-Bresse   26/04 18h30
La RochelleAurillac   27/04 14h05
LyonTarbes   26/04 14h30
Mont-de-MarsanAlbi   26/04 18h30
29ème journée 03/05–04/05/2014
AlbiBourgoin   03/05 18h30
AurillacColomiers   03/05 18h30
Bg-en-BresseCarcassonne   03/05 18h30
DaxAuch   03/05 18h30
LyonAgen   04/05 15h05
NarbonneBéziers   04/05 17h30
PauMont-de-Marsan   03/05 18h30
TarbesLa Rochelle   04/05 15h00
30ème journée 11/05–11/05/2014
AgenBg-en-Bresse   11/05 14h15
AuchTarbes   11/05 14h15
BéziersAurillac   11/05 14h15
BourgoinNarbonne   11/05 14h15
CarcassonneAlbi   11/05 14h15
ColomiersPau   11/05 14h15
La RochelleLyon   11/05 14h15
Mont-de-MarsanDax   11/05 14h15
Demi-Finales 18/05–18/05/2014
  18/05 14h00
  18/05 18h00
Finale 25/05–25/05/2014
  25/05 15h05