Billetterie
 

BILLETTERIE PHASES REGULIERES


> Voir les matchs par journée
 

8ème journée de TOP 14

Oyonnax - Toulon, le 3 octobre à 20h45 Stade Charles Mathon de Oyonnax
Bordeaux - Clermont, le 4 octobre à 14h45 Jacques Chaban-Delmas de Bordeaux
Bayonne - Montpellier, le 4 octobre à 18h30 Stade Jean Dauger de Bayonne
Castres - Grenoble, le 4 octobre à 18h30 Stade Pierre Antoine de Castres
La Rochelle - Lyon, le 4 octobre à 18h30 Stade Marcel Deflandre de La Rochelle
Racing Metro - Brive, le 4 octobre à 18h30 Stade Yves Du Manoir de Colombes
Toulouse - Paris, le 4 octobre à 20h45 Stade Ernest Wallon de Toulouse
 

6ème journée de PRO D2

Béziers - Biarritz, le 4 octobre à 17h00 Stade de la Méditérranée de Béziers
Agen - Colomiers, le 4 octobre à 18h30 Stade Armandie de Agen
Carcassonne - Tarbes, le 4 octobre à 18h30 Stade Albert-Domec de Carcassonne
Dax - Aurillac, le 4 octobre à 18h30 Stade Maurice Boyau de Dax
Massy - Narbonne, le 4 octobre à 18h30 Stade Jules Ladoumègue de Massy
Montauban - Albi, le 4 octobre à 18h30 Stade Sapiac de Montauban
Bourgoin - Pau, le 5 octobre à 15h00 Stade Pierre Rajon de Bourgoin-Jallieu
Perpignan - Mont-de-Marsan, le 5 octobre à 15h00 Stade Aimé Giral de Perpignan
 

9ème journée de TOP 14

Grenoble - Brive, le 10 octobre à 20h45 Stade des Alpes de Grenoble
Bordeaux - Castres, le 11 octobre à 14h35 Jacques Chaban-Delmas de Bordeaux
Clermont - La Rochelle, le 11 octobre à 15h00 Parc des Sports Marcel Michelin de Clermont-Ferrand
Lyon - Bayonne, le 11 octobre à 15h00 MATMUT Stadium de Vénissieux
Montpellier - Oyonnax, le 11 octobre à 15h00 Altrad Stadium de Montpellier
Paris - Racing Metro, le 11 octobre à 16h35 Stade Jean Bouin de Paris
Toulouse - Toulon, le 12 octobre à 21h00 Stade Ernest Wallon de Toulouse
 

7ème journée de PRO D2

Albi - Béziers, le 11 octobre à 19h00 Stadium Municipal d'Albi de Albi
Aurillac - Massy, le 11 octobre à 19h00 Stade Jean-Alric de Aurillac
Mont-de-Marsan - Bourgoin, le 11 octobre à 19h00 Stade Guy Boniface de Mont-de-Marsan
Narbonne - Pau, le 11 octobre à 19h00 Parc des Sports et de l'Amitié de Narbonne
Tarbes - Agen, le 11 octobre à 19h00 Stade Maurice-Trélut de Tarbes
Biarritz - Dax, le 12 octobre à 15h00 Parc des Sports d'Aguilera de Biarritz
Colomiers - Montauban, le 12 octobre à 15h00 Stade Michel Bendichou de Colomiers
Carcassonne - Perpignan, le 12 octobre à 17h00 Stade Albert-Domec de Carcassonne
 
 
 
Pour tout renseignement, veuillez contacter billetterie@lnr.fr
 

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier