Billetterie
 

BILLETTERIE PHASES REGULIERES


> Voir les matchs par journée
 

25ème journée de TOP 14

Castres - Montpellier, le 18 avril à 20h45 Stade Pierre Antoine de Castres
Oyonnax - Toulouse, le 19 avril à 14h55 Stade Charles Mathon de Oyonnax
Perpignan - Toulon, le 19 avril à 17h00 Montjuic (Barcelone) de
Biarritz - Brive, le 19 avril à 18h30 Parc des Sports d'Aguilera de Biarritz
Grenoble - Bayonne, le 19 avril à 18h30 Stade Lesdiguières de Grenoble
Racing Metro - Clermont, le 19 avril à 18h30 Stade Yves Du Manoir de Colombes
Paris - Bordeaux, le 19 avril à 20h35 Stade Jean Bouin de Paris
 

28ème journée de PRO D2

Lyon - Tarbes, le 26 avril à 14h30 MATMUT Stadium de Vénissieux
Agen - Dax, le 26 avril à 18h30 Stade Armandie de Agen
Auch - Narbonne, le 26 avril à 18h30 Stade Jacques-Fouroux de Auch
Béziers - Bourgoin, le 26 avril à 18h30 Stade de la Méditérranée de Béziers
Colomiers - Bg-en-Bresse, le 26 avril à 18h30 Stade Michel Bendichou de Colomiers
Mont-de-Marsan - Albi, le 26 avril à 18h30 Stade Guy Boniface de Mont-de-Marsan
La Rochelle - Aurillac, le 27 avril à 14h05 Stade Marcel Deflandre de La Rochelle
Carcassonne - Pau, le 27 avril à 15h00 Stade Albert-Domec de Carcassonne
 

26ème journée de TOP 14

Brive - Oyonnax, le 3 mai à 14h40 Stade Amédée Domenech de Brive
Bayonne - Castres, le 3 mai à 14h40 Stade Jean Dauger de Bayonne
Bordeaux - Biarritz, le 3 mai à 14h40 Jacques Chaban-Delmas de Bordeaux
Clermont - Perpignan, le 3 mai à 14h40 Parc des Sports Marcel Michelin de Clermont-Ferrand
Montpellier - Racing Metro, le 3 mai à 14h40 Stade Yves Du Manoir de Montpellier
Toulon - Paris, le 3 mai à 14h40 Allianz Riviera de Nice
Toulouse - Grenoble, le 3 mai à 14h40 Stade Ernest Wallon de Toulouse
 

29ème journée de PRO D2

Albi - Bourgoin, le 3 mai à 18h30 Stadium Municipal d'Albi de Albi
Aurillac - Colomiers, le 3 mai à 18h30 Stade Jean-Alric de Aurillac
Bg-en-Bresse - Carcassonne, le 3 mai à 18h30 Stade Marcel Verchere de Bourg-en-Bresse
Dax - Auch, le 3 mai à 18h30 Stade Maurice Boyau de Dax
Pau - Mont-de-Marsan, le 3 mai à 18h30 Stade du Hameau de Pau
Tarbes - La Rochelle, le 4 mai à 15h00 Stade Maurice-Trélut de Tarbes
Lyon - Agen, le 4 mai à 15h05 MATMUT Stadium de Vénissieux
Narbonne - Béziers, le 4 mai à 17h30 Parc des Sports et de l'Amitié de Narbonne
 
 

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier