Animation du site Les arbitres du we
Par Ligue Nationale de Rugby, le 3 novembre 2010.

RUGBY TOP 14 Orange : les arbitres de la 12e journée

Retrouvez la liste des arbitres qui officieront ce week-end en RUGBY TOP 14 Orange.

BIARRITZ – CASTRES

Terrain : Cyril Lafon
Touches : Patrick Pechambert, René Bordeneuve
4e et 5e arbitre : Fabien Cartault, Martial Nin
Délégués : Bernard Bach, Jean-Christophe Gastou
Arbitre vidéo : Stephan Pomarede

BOURGOIN – TOULOUSE

Terrain : Franck Maciello
Touches : Salem Attalah, Jean-Luc Gonzalez
4e et 5e arbitre : Adrien Descottes, Baptiste Abel Coindoz
Délégués : Pierre Labescat, Patrick Thomas
Arbitre vidéo : Eric Gauzins

MONTPELLIER – BRIVE

Terrain : Christophe Berdos
Touches : Stéphane Boyer, Jean-Michel Schutz
4e et 5e arbitre : Patrick Beuriot, Bruno Gabaldon
Délégués : Richard Senssac, Serge Marzullo
Arbitre vidéo : Vincent Azoulay

AGEN – RACING METRO 92

Terrain : Jérôme Garces
Touche : Hervé Dubes, Patrick Dellac
4e et 5e arbitre : Pierre Courbin, Vincent Chiodi Schroeder
Délégués : Pascal Bouchet, Michel Lamoulie
Arbitre vidéo : Eric Soulan

STADE FRANÇAIS PARIS – BAYONNE

Terrain : Cédric Marchat
Touches : Akim Hadj Bachir, Sébastien Hebert
4e et 5e arbitre : Johann Lobregat, Stéphane Cadiou
Délégués : Pierre Guichard, Joël Jutge
Arbitre vidéo : Jean-Marie Piraveau

LA ROCHELLE – CLERMONT FERRAND

Terrain : Pascal Gauzere
Touches : Jean-Pierre Matheu, Frédéric Gourgues
4e et 5e arbitre : Luigi Gaborit, Régis Grulovic
Délégués : Jean-Paul Grellety, Eric Darriere
Arbitre vidéo : Daniel Gillet

PERPIGNAN – TOULON

Terrain : Jean-Luc Rebollal
Touches : Sébastien Minery, Christophe Graviou
4e et 5e arbitre : Frédéric Chazal, Romain Athaner
Délégués : Jean Izquierdo, Bernard Perez
Arbitre vidéo : Philippe Bonhoure

L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
35
4 3
Aurillac
30
6 4
Biarritz
30
-2 5
Colomiers
30
2 6
Montauban
29
-3 7
Perpignan
29
-3 8
Béziers
27
-3 9
Mont-de-Marsan
27
-1 10
Agen
25
0 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
0 15
Dax
17
0 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier