Animation du site Les arbitres du we
Par Ligue Nationale de Rugby, le 15 novembre 2010.

PRO D2 : les arbitres de la 11e journée

Retrouvez la liste des arbitres qui officieront ce week-end en PRO D2 :

ALBI – LYON

Terrain : Sébastien Cloute
Touches : Patrick Beuriot, Pierre Chastrusse
4e et 5e arbitre : Guillaume Trieux, Jean-Marc Tartini
Délégués : Marc Daroque, Roger Duhau
Juges d’en but : Christophe Dubois, Philippe Graciet

GRENOBLE – OYONNAX

Terrain : Stéphane Boyer
Touches : Frédéric Chazal, Eric Sentucq
4e et 5e arbitre : Christian Olivier, Franck Duport
Délégués : Jean-Louis Lamy, Joël Dume
Juges d’en but : Philippe Sigu, Stéphane Duberger

AIX EN PROVENCE – SAINT ETIENNE

Terrain : Franck Maciello
Touches : Mathieu Delpy, Jean-Claude Labarbe
4e et 5e arbitre : Frédéric De Castro, Laurent Perrin
Délégués : Michel Ricciardelli
Juges d’en but : Maxime Puig, Bruno Gaudefrin

AURILLAC – NARBONNE

Terrain : Jean-Luc Rebollal
Touche : Thierry Devais, Thierry Guilloton
4e et 5e arbitre : Jacques Chapon, Sébastien Rives
Délégués : Patrick Costa
Juges d’en but : Franck Bernos, Jean-Yves Bourdeix

MONT DE MARSAN – PAU

Terrain : Stéphan Pomarede
Touches : Sébastien Grellety, Lionel Fillol
4e et 5e arbitre : Christophe Desbets, Christian Castello
Délégués : André Maury, Daniel Dartigeas
Juges d’en but : Régis Grulovic, Jean-Claude Pairault

TARBES – DAX

Terrain : Jérôme Lamirand
Touches : Paul Henri Courbier, Denis Grenouillet
4e et 5e arbitre : Pascal Vitrac, Philippe Ricard
Délégués : Francis Coup, Patrick Robin
Juges d’en but : Charles Bonfanti, Laurent Amic

CARCASSONNE – BORDEAUX

Terrain : David Rosich
Touches : Alexandre Vallon, Bernard Lagardere
4e et 5e arbitre : Philippe Neyrou, Jean-Marie Bouvier
Délégués : Esteve Fernandez
Juges d’en but : Ludovic Carrillo, Jérôme Lamarque

COLOMIERS – AUCH

Terrain : Sébastien Minery
Touches : Nicolas Lezin, Thierry Le Grand
4e et 5e arbitre : Marc Marechal, Jonathan Gasnier
Délégués : Jean-Marie Bigot, Bernard Perez
Juges d’en but : Martial Nin, Jean-Christophe Clot

L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
21ème journée du 27 au 28 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
59
0 4
Racing Métro 92
55
0 5
Toulouse
53
1 6
Oyonnax
49
2 7
Montpellier
48
-2 8
Grenoble
48
-1 9
Bordeaux-Bègles
46
2 10
La Rochelle
44
-1 11
Bayonne
41
-1 12
Brive
40
1 13
Castres
38
-1 14
Lyon
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
25ème journée du 28 au 29 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
72
0 3
Mont-de-Marsan
68
1 4
Agen
66
1 5
Aurillac
66
1 6
Albi
63
-3 7
Biarritz
62
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
57
0 10
Béziers
55
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
41
1 14
Narbonne
38
-1 15
Dax
37
0 16
Massy
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier