Animation du site Les arbitres du we
Par LNR.FR, le 2 mars 2011.

TOP 14 Orange : les arbitres de la 20ème journée

Retrouvez la liste des arbitres qui officieront lors de la 20ème journée de TOP 14 Orange.

CLERMONT / TOULON

Stade Marcel MICHELIN, vendredi 4 mars à 20h47

Arbitre Central : Patrick PECHAMBERT
Touche 1 : Cédric MARCHAT
Touche 2 : Pascal UBEDA
Arbitre4 : Christophe MALLET
Arbitre 5 : Sébastien RIVES
Vidéo : Jean-Claude LEVRIER
Délégué : Pascal BOUCHET



PARIS / PERPIGNAN

Charlety, samedi 5 mars à 14h30

Arbitre Central : Franck MACIELLO
Touche 1 : Cédric MARCHAT
Touche 2 : Jean-Michel SCHUTZ
Arbitre4 : Pascal LAFOND
Arbitre 5 : Francis GIACOMINI
Vidéo : Gille COGNE
Délégué : Bernard BACH



BOURGOIN / RACING-METRO 92

Stade des Alpes (Grenoble), samedi 5 mars à 14h30

Arbitre Central : Romain POITE
Touche 1 : Akim HADJ BACHIR
Touche 2 : Christophe CLAVERE
Arbitre4 : Raphael GUARAGNA
Arbitre 5 : Sébastien BURILLON
Vidéo : Philippe BONHOURE
Délégué : Gérard DESTRUELS



BIARRITZ / LA ROCHELLE

Stade Aguiléra, samedi 5 mars à 14h30

Arbitre Central : Cyril LAFON
Touche 1 : Sébastien MINERY
Touche 2 : Patrick DELLAC
Arbitre4 : Cédric CLAVE
Arbitre 5 : Nicolas PONS
Vidéo : Jean-Pierre PELLAPRAT
Délégué : Claude ROUVE



BRIVE / CASTRES

Stade Amédée Domenech, samedi 5 mars à 14h30

Arbitre Central : Pascal GAUZERE
Touche 1 : Salem ATTALAH
Touche 2 : Didier DUSSAUT
Arbitre4 : Pierre PUHARRE
Arbitre 5 : Jacques CHAPON
Vidéo : Jean-Marie PIRAVEAU
Délégué : Michel RICCIARDELLI



BAYONNE / TOULOUSE

Stade ANOETA (San Sebastian, Espagne), samedi 5 mars à 16h25

Arbitre Central : Christophe BERDOS
Touche 1 : Sébastien CLOUTE
Touche 2 : Patrick BELLET
Arbitre4 : Pierre COURBIN
Arbitre 5 : Philippe CAGNIMEL
Vidéo : Laurent VALIN
Délégué : Jean-Claude LEGENDRE



MONTPELLIER / AGEN

Stade Yves du Manoir, samedi 5 mars à 20h45

Arbitre Central : Laurent CARDONA
Touche 1 : Bruno BESSOT
Touche 2 : Sébastien HEBERT
Arbitre4 : Alain MONTEUX
Arbitre 5 : Jean-Marie BOUVIER
Vidéo : Eric SOULAN
Délégué : Philippe DE MIRANDA

L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier