Animation du site Branding

css

/** * Styles branding * (article animation LNR) * * @author Alex, Paul */

body, html, html.opera, html.webkit, .branding-wrapper, #branding-haut, #branding-droit, #branding-gauche /*background:none ; background :#F1EEE5 ;*/

body /*background : url(http://admin.lnr.fr/IMG/jpg/habilla…) top center no-repeat #000000 !important ; */ background : #000000 ;

#branding-haut width:980px ; height:200px ; position:relative ; left:0px ; #branding-droit, #branding-gauche margin-top:0px ; width:120px ; height:900px ;

#branding-droit iframe body, #branding-gauche iframe body /*background:none ;*/

.branding-wrapper .branding width:120px ; .branding-wrapper .branding-left, .branding-wrapper #branding-gauche left :-120px ; .branding-wrapper .branding-right, .branding-wrapper #branding-droit right :-120px ;

/* Scrollbars horizontales désactivées */ body overflow-y:scroll ; overflow-x:hidden ;

L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier