<< <

semaine du 11 au 17 août 2014

> >>  
Lundi 11/08
Mardi 12/08
Mercredi 13/08
Jeudi 14/08
Vendredi 15/08 Samedi 16/08
Dimanche 17/08
 
22:30 à 23:30 Jour de rugby Après chaque journée de championnat, Isabelle Ithurburu vous invite à revivre l’intégralité de la journée à travers des résumés en images, les essais, des interviews, des reportages, des réactions et des analyses.

>> archives tous les articles du 16 août 2014
Le pointTop 14, J1 - Clermont – Grenoble : le FCG tout près de l’exploit !
Le pointTop 14, J1 - Bordeaux – Lyon : l’UBB en douceur
Le pointTop 14, J1 - Brive – La Rochelle : le CAB démarre fort
Le pointTop 14, J1 - Castres – Paris : Paris s’exporte bien
Le pointTop 14, J1 - Toulouse – Oyonnax : Toulouse ne se rassure pas
Le pointTop 14, J1 - Montpellier – Racing-Metro 92 : le très bon coup du RM92

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier