<< <

semaine du 11 au 17 août 2014

> >>  
Lundi 11/08
Mardi 12/08
Mercredi 13/08
Jeudi 14/08
Vendredi 15/08 Samedi 16/08
Dimanche 17/08
 
22:30 à 23:30 Jour de rugby Après chaque journée de championnat, Isabelle Ithurburu vous invite à revivre l’intégralité de la journée à travers des résumés en images, les essais, des interviews, des reportages, des réactions et des analyses.

>> archives tous les articles du 16 août 2014
Le pointTop 14, J1 - Clermont – Grenoble : le FCG tout près de l’exploit !
Le pointTop 14, J1 - Bordeaux – Lyon : l’UBB en douceur
Le pointTop 14, J1 - Brive – La Rochelle : le CAB démarre fort
Le pointTop 14, J1 - Castres – Paris : Paris s’exporte bien
Le pointTop 14, J1 - Toulouse – Oyonnax : Toulouse ne se rassure pas
Le pointTop 14, J1 - Montpellier – Racing-Metro 92 : le très bon coup du RM92

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier