La LNR À la une

Nuit du Rugby : les nommés pour la 11e Edition

Rendez-vous désormais incontournable depuis sa création en 2004, la Nuit du Rugby récompensera le lundi 6 octobre ceux qui ont marqué de leur empreinte la saison 2013/2014. Le Palais Brongniart, lieu-phare du patrimoine parisien, sera pour la première fois le théâtre de cette soirée de gala qui réunira l’ensemble des présidents, joueurs et entraîneurs des clubs de TOP 14 et PRO D2, ainsi que de nombreux acteurs du rugby (…)

 

Actualités LNR

Journée des Ambassadeurs : programme de la dernière étape à Saintes

Actions > Les Ambassadeurs -

Après Nancy, Saint-Etienne et Meaux/Chessy, la 10e édition des Journées des Ambassadeurs se termine à Saintes les mercredi 26 et jeudi 27 mars.

JDA 2014 : la vidéo de Meaux-Chessy

Actions > Les Ambassadeurs -

Revivez en vidéo les deux journées des Ambassadeurs de Meaux/Chessy, qui se sont déroulées les 12 et 13 mars 2014. Retrouvez en images les joueurs Fabrice Tao (Dax), Simon Bonnet (Pau), (...)

Ludovic Mercier : « Les moments forts se sont succédés »

Actions > Les Ambassadeurs -

Ludovic Mercier, qui à 37 ans fait encore profiter de son talent d’ouvreur le club de Hyères, a pour la première fois participé aux Journées des Ambassadeurs de la LNR, les 11 et 12 mars à (...)

JDA 2014 : le roman photo de Meaux/Chessy

Actions > Les Ambassadeurs -

Revivez en photo les deux journées des Ambassadeurs de Meaux/Chessy, qui se sont déroulées les 12 et 13 mars 2014. Retrouvez en images les joueurs Pierre-Philippe Lafond (Bayonne), Fabrice Tao (Dax) (...)

Journée des Ambassadeurs : programme de la troisième étape à Meaux/Chessy

Actions > Les Ambassadeurs -

Après Nancy et Saint-Etienne, la 10e édition des Journées des Ambassadeurs prend la direction de Meaux/Chessy les mercredi 12 et jeudi 13 mars.

JDA 2014 : la vidéo de Saint-Etienne

Actions > Les Ambassadeurs -

Revivez en vidéo les deux journées des Ambassadeurs de Saint-Etienne, qui se sont déroulées les 26 et 27 février 2014. Retrouvez en images les joueurs Alexandre Audebert (ASM), Jérôme Bosviel (LOU), (...)

Réglement du jeu des 15 ans de la LNR - Elisez votre 15 de rêve

La LNR > Au jour le jour -

Réglement du jeu des 15 ans de la LNR - Elisez votre 15 de rêve !

JDA 2014 : le roman photo de Saint-Etienne

Actions > Les Ambassadeurs -

Revivez en photo les deux journées des Ambassadeurs de Saint-Etienne, qui se sont déroulées les 26 et 27 février 2014. Retrouvez en images les joueurs Alexandre Audebert (ASM), Jérôme Bosviel (LOU), (...)

Hospitalités officielles LNR : deuxième phase de la consultation pour les demi-finales

La LNR > Au jour le jour -

La Ligue nationale de rugby lance ce jour une deuxième phase de consultation pour la commercialisation des hospitalités officielles pour les demi-finales de (...)

Entretien avec Philippe Benetton : « L’expérience a été très enrichissante »

Actions > Les Ambassadeurs -

Philippe Benetton, représentant TECH XV, était ambassadeur pour la 1ère fois lors de la première étape des JDA à Nancy. Entretien.

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier