Actualités Général
Par Baptiste LE BEUX, le 1er juillet 2014.

Matches amicaux : le programme

Retrouvez le listing des matches amicaux de l’été, complété au fur et à mesure de la validation des rencontres.


DATE HEURES OPPOSITIONS LIEU / RESULTATS
24-07 19h30 Colomiers / Castres 19-33
25-07 18h00 Lyon / Oyonnax 12-7
25-07 19h30 Aurillac / Brive 7-28
25-07 20h45 Montpellier / Saracens 42-15
26-07 Argentine / Grenoble 44-21
31-07 20h00 Bayonne / Biarritz 40-17
31/07 20h00 Colomiers / La Rochelle 14-13
01-08 18h30 Bordeaux / Racing Métro 92 28-19
01-08 18h30 Dax / Montauban 7-15
01-08 18h30 Massy / Albi 17-29
01-08 19h00 Pau / Tarbes 14-19
01-08 19h00 Tyrosse / Mont de Marsan 0-31
01-08 19h00 Toulon / Toulouse 38-12
01-08 19h00 Bourgoin / Lyon 12-31
01-08 20h00 Clermont / Montpellier 35-19
01-08 20h30 Stade Français / Castres 45-24
02-08 Argentine / Grenoble 56-22
02-08 19h30 Aurillac / Agen 30-6
03-08 16h00 Béziers / RC Aubenas Vals 10-3
03-08 18h00 Brive / Oyonnax 14-10
07-08 19h30 Tarbes / Biarritz 19-21
07-08 20h00 Perpignan / Aurillac 12-20
07-08 20h00 Bayonne / Newcastle 26-25
08-08 18h00 La Rochelle / Oyonnax 37-34
08-08 18h00 Castres / Brive 10-26
08-08 18h30 Massy / Nevers 24-25
08-08 19h00 Narbonne / Pays d’Aix Rugby 14-10
08-08 19h00 Romans / Bourgoin 17-24
08-08 19h00 Toulon / Racing-Métro 92 21-19
08-08 19h00 Carcassonne / Mont de Marsan 14-28
08-08 19h00 Dax/ Albi 16-16
08-08 20h00 Béziers / Montauban 16-13
08-08 20h00 Clermont / Connacht 42-7
08-08 20h30 Bordeaux / Toulouse 22-31
08-08 20h30 Stade Français/Lyon 24-14
09-08 18h00 Montpellier / London Irish 21-26
08-08 21h00 Grenoble / Harlequins 31-10
13-08 19h00 Carcassonne / Tarbes 3-49
14-08 19h30 Aurillac /Albi 12-38
14-08 20h00 Perpignan / Narbonne 44-10
14-08 20h30 Biarritz / Agen 12-13
15-08 21h00 Dax / Mont de Marsan Maurice Boyau (Dax)
16-08 14h Harlequins / Pau Twickenham Stoop (Londres)
L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
2 1
Paris
39
-1 2
Toulon
37
-1 3
Clermont
36
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
0 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
0 11
Brive
23
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
39
3 3
Mont-de-Marsan
39
-1 4
Perpignan
36
-1 5
Albi
36
-1 6
Aurillac
36
0 7
Colomiers
34
0 8
Montauban
34
0 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
0 11
Carcassonne
28
0 12
Tarbes
27
0 13
Massy
25
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier