Actualités Général
Par Baptiste LE BEUX, le 1er juillet 2014.

Matches amicaux : le programme

Retrouvez le listing des matches amicaux de l’été, complété au fur et à mesure de la validation des rencontres.


DATE HEURES OPPOSITIONS LIEU / RESULTATS
24-07 19h30 Colomiers / Castres 19-33
25-07 18h00 Lyon / Oyonnax 12-7
25-07 19h30 Aurillac / Brive 7-28
25-07 20h45 Montpellier / Saracens 42-15
26-07 Argentine / Grenoble 44-21
31-07 20h00 Bayonne / Biarritz 40-17
31/07 20h00 Colomiers / La Rochelle 14-13
01-08 18h30 Bordeaux / Racing Métro 92 28-19
01-08 18h30 Dax / Montauban 7-15
01-08 18h30 Massy / Albi 17-29
01-08 19h00 Pau / Tarbes 14-19
01-08 19h00 Tyrosse / Mont de Marsan 0-31
01-08 19h00 Toulon / Toulouse 38-12
01-08 19h00 Bourgoin / Lyon 12-31
01-08 20h00 Clermont / Montpellier 35-19
01-08 20h30 Stade Français / Castres 45-24
02-08 Argentine / Grenoble 56-22
02-08 19h30 Aurillac / Agen 30-6
03-08 16h00 Béziers / RC Aubenas Vals 10-3
03-08 18h00 Brive / Oyonnax 14-10
07-08 19h30 Tarbes / Biarritz 19-21
07-08 20h00 Perpignan / Aurillac 12-20
07-08 20h00 Bayonne / Newcastle 26-25
08-08 18h00 La Rochelle / Oyonnax 37-34
08-08 18h00 Castres / Brive 10-26
08-08 18h30 Massy / Nevers 24-25
08-08 19h00 Narbonne / Pays d’Aix Rugby 14-10
08-08 19h00 Romans / Bourgoin 17-24
08-08 19h00 Toulon / Racing-Métro 92 21-19
08-08 19h00 Carcassonne / Mont de Marsan 14-28
08-08 19h00 Dax/ Albi 16-16
08-08 20h00 Béziers / Montauban 16-13
08-08 20h00 Clermont / Connacht 42-7
08-08 20h30 Bordeaux / Toulouse 22-31
08-08 20h30 Stade Français/Lyon 24-14
09-08 18h00 Montpellier / London Irish 21-26
08-08 21h00 Grenoble / Harlequins 31-10
13-08 19h00 Carcassonne / Tarbes 3-49
14-08 19h30 Aurillac /Albi 12-38
14-08 20h00 Perpignan / Narbonne 44-10
14-08 20h30 Biarritz / Agen 12-13
15-08 21h00 Dax / Mont de Marsan Maurice Boyau (Dax)
16-08 14h Harlequins / Pau Twickenham Stoop (Londres)
L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier