Actions Panini
Par Ligue Nationale de Rugby, le 5 novembre 2010.

Albums Panini : une sortie en images et en vidéo

L’album de stickers Panini 2010-2011 est sorti. Sa distribution aux portes des stades de RUGBY TOP 14 Orange et de PROD2, et au sein des Ecoles de rugby a ravit les enfants. A Bayonne et Toulouse, les joueurs sont sollicités pour les dédicacer et Sébastien Chabal a déjà le sien…

Sébastien Chabal et l’album de stickers Panini…

Le sourire des enfants et la disponibilité des joueurs

…à Bayonne…

JPEG - 22.3 ko
Les joueurs de l’Aviron en séance de dédicaces
JPEG - 29.5 ko
L’Ecole de rugby peut débuter sa collection...

…à Dax…

JPEG - 30 ko
Les petits dacquois ont de quoi faire. (Photo : US Dax rugby Landes)

…Et à Toulouse

JPEG - 24 ko
Y’a plus qu’à les remplir de stickers !
Documents associés à l'article
 Titre du documenttypeTaille
Le Dossier de presse de l’album Panini 2011 pdf 2.2 Mo
L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier